gto.jpg
health_school.jpg

Wrapper

Структура школы

Организационную структуру школы составляют основные подразделения

Подразделение начального общего образования включает учителей начальных классов и учителей предметников, каждый из которых входит в соответствующее методическое объединение. Руководство осуществляет заместитель директора по УВР.

Подразделение основного общего и среднего общего образования включает учителей-предметников, каждый из которых входит в соответствующее методическое объединение. Руководство осуществляют заместители директора по УВР.

Подразделение дистанционных образовательных технологий для детей с ОВЗ включает в себя учителей-тьюторов-предметников. Руководство осуществляет заместитель директора по УВР (Руководитель МРЦ ДОД).

Служба обеспечения (АХР) занимается  административно-хозяйственными вопросами организует работу технического, обслуживающего персонала, охраны, готовит конкурсную документацию для проведения аукционов, котировок и т.д. Возглавляет службу заместитель директора по АХР и безопасности.

Медицинская служба – осуществляет свою деятельность на основании лицензии и договора, заключенного между школой и  МУЗ ГКБ № 7.

Управляющий совет школы -   это коллегиальный орган Государственно-общественного управления школы,    призванный решать в первую очередь задачи стратегического управления.

Педагогический совет является педагогическим коллегиальным органом управления.

Родительский комитет (законных представителей) класса – орган самоуправления родителей (законных представителей) класса.

Малый педагогический совет школы – постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий преподавателей и руководителей структурных подразделений. Имеет своей целью эффективное решение вопросов учебно-воспитательной работы в школе. Проводится в форме психолого-педагогического консилиума.

Аттестационная комиссия педагогических работников на соответствие занимаемой должности осуществляет аттестацию на подтверждение соответствия или несоответствия педагогических работников занимаемым ими должностям (квалификационным требованиям).

Конфликтная комиссия – орган по вопросам разрешения споров между участниками образовательного процесса создается для решения спорных вопросов, относящихся к образовательному процессу, оценке знаний обучающихся.

Предметное  методическое объединение - это группа педагогов одного предмета     или     цикла     предметов,     одной     ступени     обучения,     или воспитательного направления.

Объединение классных руководителей – структурное подразделение внутри лицейской системы управления воспитательным процессом, координирующее научно-методическую и организационную работу классных руководителей классов, в которых учатся и воспитываются учащиеся определенной возрастной группы.

Психологическая служба (педагог - психолог) осуществляет психологическое сопровождение участников образовательного процесса в соответствии с образовательной программой школы.

Актив класса – орган ученического самоуправления в классе.