gto.jpg
health_school.jpg

Wrapper

"Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер"

p1060895.jpg

Выставка рисунков всегда оставляет незабываемые впечатления и море позитивных эмоций. Каждую работу отличает собственный стиль, мировоззрение, художественное видение каждого из юных талантов. При определении победителей жюри учитывало содержание работы, технику и оригинальный подход в реализации творческой идеи. Победители конкурса рисунков «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер: юбилеи литературных произведений в 2018 году» - 1 место: Младшая возрастная группа /1-4 класс/ - Груздева Анна, 1-а класс «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова. Средняя возрастная группа /5-8 кл/ - Любимова Анна, 8-а класс «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» М.Ю. Лермонтова,  - Коваженкова Вероника, 6-а класс «Человек-амфибия» А. БеляеваСтаршая возрастная группа /9-11 кл/ - Матвеева Дарья, 10-а класс и Евгенова Валерия, 11-а класс «Белые ночи» Ф.М. Достоевского.

Заседание Совета СШ "UNITA"

_sqridv_fky.jpg

18 октября состоялось Заседание Совета Содружества школьников "UNITA" ОУС МБОУ СШ №2. На Заседании обсуждались вопросы: создания новых мероприятий для участия обучающихся МБОУ "СШ № 2" г. Иваново, необходимости запуска проектов "Школа самоуправления" (2-4 классы) и "Самоуправление в классы!". Ребята высказали ряд предложений по улучшению и усовершенствованию предложенных проектов. По итогам собрания принято ряд решений: 1) С 1 ноября 2018 года запустить пилотный проект "Школа самоуправления" для 2-4 классов МБОУ "СШ № 2". 2) С 18 октября начать подготовку к проекту "Самоуправление в классы!": оформление документации - обучение активистов ОУС (1 ноября 14:00) - выступление активистов ОУС на классных часах - совместная постановка проблем - решение проблем через проектную деятельность. 3) Уделить особое внимание спортивным и развлекательным мероприятиям для участия классов МБОУ "СШ № 2".

Игра "Война, изменившая мир"

p1060887.jpgp1060890.jpg

В рамках Недели гуманитарных дисциплин в МБОУ «СШ №2» 18 октября в 11-А классе прошла игра «Война, изменившая мир», посвященная теме Первой мировой войны /учитель Варламов С.В./. География Первой мировой войны, её причины, личности, даты и понятия – обо всё пришлось вспомнить ученикам из курса истории ХХ века. 7:8:7 – с таким счётом 2-ая команда, капитан Цыгин Денис, одержала победу над соперниками в этой исторической игре.

Конкурс чтецов среди обучающихся 1-6 классов

serrshjk6oy.jpg

15 октября в рамках Недели гуманитарных дисциплин прошел конкурс чтецов среди обучающихся 1-6 классов "Любимые стихи Бориса Заходера", посвященный 100-летию со дня рождения известного детского писателя. Стихи Заходера читать широкой публике долгое время не удавалось. Автор находился в негласном списке писателей с «некруглой» фамилией, потому как был евреем. В 1969 году список стихов Бориса Заходера пополнился стихотворением «Считалия» - одним из самых любимых детьми. Вот и в первый день Недели гуманитарных наук современное поколение детей вновь вспоминало Бориса Заходера, читая наизусть его бессмертные произведения, произведения, в которых Борис Заходер запомнился как Добрый и Искренний Человек с Большой Буквы!

Творческий отдел Содружества школьников "UNITA"

qy5rri_v5lg.jpgth6bj4oy_ma.jpg

17 октября творческий отдел Содружества школьников "UNITA" ОУС МБОУ СШ №2продолжает развитие творческой инициативы среди обучающихся МБОУ "СШ № 2" г. Иваново. Под руководством активиста органа ученического самоуправления Татьяны Смирновой прошло очередное занятие в кружке юных художников. Ребята рисовали красками: гуашью и акварелью человеческие лица. Это уже значительно новый уровень, на который нашим юным художникам удалось подняться. Всем ребятам очень понравилось занятие и они готовы будут придти вновь за новыми эмоциями и впечатлениями.

<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 9 из 97