Анонс. Конкурс кроссвордов

img2.jpg

Информация о заочном городском конкурсе кроссвордов о профессиях «Профворд». Положение

Анонс. Выставка-конкурс детского творчества

a28de0f5d419f20c412860c186qf--dlya-doma-i-interera-malahitovaya-shkatulka.jpg

Информация о проведении городской выставки-конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Малахитовая шкатулка - 2021», посвящённой 150-летию города Иванова. Положение

Анонс. Городская акция «Белый журавль памяти»

49126f2d1e02185110664520317116ce.jpg

Информация о проведении городской акции ко Дню памяти павших на полях сражений во всех войнах «Белый журавль памяти». Положение

Анонс. Городской конкурс ведущих

na_sajt_1.jpg

Информация о городском конкурсе ведущих «Абсолютный бренд» 2020. Положение

BASICSKILLS

na_sajt.jpg

VI городской конкурс – олимпиада рабочих рук BASICSKILLS на основе инструментов WORLDSKILLS. Положение

Анонс. Выставка «Победа - за нами!»

15:09:2020 г.
afisha.jpg

Департамент культуры и туризма Ивановской области, Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина информирует о том, что с 4 сентября 2020 года в Музейно-выставочном центре (ул. Советская, 29) работает выставка «Победа - за нами!», посвященная 75-летию Победы – Году памяти и славы. Ивановская область гордится своими военными и трудовыми подвигами в годы Великой Отечественной войны. Материалы тематических разделов выставки освещают героизм ивановцев - пограничников, формирование воинских частей, с полным правом названных «ивановскими», создание народного ополчения, участие наших земляков в защите Москвы и в Сталинградской битве. Из Ивановской области на фронт по мобилизации и добровольцами ушли 400 тысяч человек, 130 тысяч – не вернулись домой.  Конкретные эпизоды войны, героические подвиги ивановцев – от рядового бойца до маршала А.М. Василевского – отражены в фотографиях, документах, предметном ряде выставки. Главное внимание уделяется истории обычного рядового человека, которому пришлось вынести самые страшные военные тяготы и выйти победителем. Окунуться в раскаленную атмосферу боя, услышать грохот артиллерийских орудий, увидеть своими глазами реальное лицо войны позволит музейная реконструкция окопа и блиндажа.  Из подвигов подвиг содеяли труженики тыла, в первую очередь текстильщики. Всего за годы войны ивановские текстильщики изготовили более трёх миллиардов метров тканей, 2,7 миллиарда метров суровья, большое количество марли, ваты и другой продукции, необходимой фронту. Ивановская область за годы войны произвела почти 90 % от общего количества тканей для обмундирования. Фактически каждый красноармеец был одет в гимнастерку из нашей ивановской ткани. Главную тяжесть производства в годы войны взяли на себя женщины. Образ Евдокии Лебедевой – прядильщицы ивановской фабрики «Красная Талка» стал собирательным образом ивановской текстильщицы в комплексе «Фронту нужно – сделаем». Центральные экспонаты комплекса – гимнастёрка образца 1943 года, образцы тканей военного времени, подлинные документы тружеников тыла. В экспозиции отражены все аспекты многогранной темы жизни тыла – работа текстильщиков по вещевому снабжению армии, освоение производства вооружения и боеприпасов машиностроительными предприятиями города, трудовой подвиг подростков, деятельность госпиталей, донорство, помощь эвакуированным, выполнение планов по поставкам сельскохозяйственных продуктов, активное участие ивановцев в реализации военных займов, сбор средств для обороны, отправление подарков фронтовикам, живая связь ивановских артистов и бойцов на передовой. Сиротство, голод, суровые испытания – в судьбах детей войны – с особой пронзительностью раскрываются в «Деле Ленинграда», письмах фронтовиков, кусочке хлеба в 300 граммов. В интерактивных зонах экспозиции посетители могут увидеть кадры кинохроники сражений, тыловых будней, прослушать тексты солдатских писем, написать письмо ветеранам, отсканировать материалы семейных архивов. В Год памяти и славы городу Иваново присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Выставочный проект «Победа – за нами!» направлен на сохранение исторической памяти, живое эмоциональное восприятие великих событий. Адрес Музейно-выставочного центра: ул. Советская, 29 Время работы выставки с 11-00 до 17-30, кроме понедельника. Тел.: (4932) 41-38-12 Цена билета: 120 руб. – взрослый билет, 80 руб. – студенты, пенсионеры, 50 руб. – школьный билет, 200 руб. – семейный билет (двое взрослых и двое детей) Дошкольники, военнослужащие срочной службы и особые категории, и дни для посещения (согласно федеральному и областному законодательству) - бесплатно. Организация экскурсии для малых групп по 5 – 7 человек с соблюдением всех мер безопасности.

Встреча с олимпийскими чемпионами

12:09:2020 г.
3tporryb6yw.jpgxdhbsybvm50.jpg

11 сентября 2020 года в спорткомплексе ИвГУ прошла спортивная встреча олимпийских чемпионов с обучающимися и выпускниками МБОУ "СШ № 2" г. Иваново. На встрече звучали серьезные вопросы – например, мешает ли спорт личной жизни? Наши гости единодушно ответили, что любовь и семья только помогают. У всех олимпийцев из делегации – крепкие семьи, дети, все живут или прожили в единственном браке много лет. Олимпийцы поделились с молодым поколением и секретом успеха – формулой четырех «т»: тренер + талант + трудолюбие + терпение – вот что дает результат. Очень приятно, что именно наши выпускники и наши обучающиеся принимают участие во встречах с олимпийскими чемпионами, что является непосредственно сильной стороной воспитательной работы школы - воспитания в духе патриотизма. Данная встреча символична, поскольку являлась встречей зачинателей и продолжателей школы отечественного волейбола.

<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 11 из 35